1. Вода составляет 76% картофеля. Сколько килограммов воды в 35 кг картофеля?

2. В классе 28 учеников. 75% из них занимаются спортом. Сколько учеников в классе занимаются спортом?

3. В классе 20 человек. Контрольную работу по математике 25% учащихся написали на "5", 35 % написали на "4", 10% всех учащихся получили "2". Сколько пятерок, четверок, троек и двоек получил класс?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:38
    0
    1. 35*76% = 35*76:100 = 26,6 кг

    2. 28*75% = 28*75:100 = 28*3:4 = 21 уч.

    3. 20*25% = 20*25:100 = 20*1:4 = 5 - пятёрок.

    20*35% = 20*35:100 = 20*7:20 = 7 - четвёрок.

    20*10% = 20*10:100 = 20*1:10 = 2 - двойки

    20-5-7-2 = 6 - троек

    или

    100%-25%-35%-10% = 100%-70% = 30% троек

    20*30% = 20*30:100 = 20*3:10 = 6 троек.