У фархада было немного орехов. Анвару он дал 1/4, Фатиме 1/3 оставшихся орехов. Половину оставшихся после этого Азизу. У него осталось 7 орехов. Сколько орехов было первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:33
    0
    ((1/4 х) 1/3) 1/2=7

    х/4*1/3*1/2=7

    х/24=7

    х=24*7=168 орехов