Решите уравнения:

х (х+4) = 0

(х-6) (х+9) = 0

(3 х+5) (10-0,4 х) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:12
    0
    1) х=0 или х=-4

    2) х²+9 х-6 х-54=0

    х²+3 х-54=0

    D=3²+4•54=9+216=225

    Х1=-3+15/2=6

    Х2=-3-15/2=-9