Для приготовления фруктового пюре берут 7 частей яблочной мякоти и 2 части яблочного сока. Всего сделали 315 г пюре. Сколько взяли яблочного сока?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:42
    0
    Получается 315 г: 9 (всего частей) = 35 г

    Теперь 35 г*2 (часть яблочного сока) = 70 г

    Ответ: 70 грамм яблочного сока.
  2. 7 марта, 05:19
    0
    1) 7+2=9 (частей) - всего 2) 315:9=35 (грамм) - 1 часть 3) 35*2=70 (грамм) - яблочного сока Ответ: 70 грамм яблочного сока взяли.