Решить вопрос x+2/6=1+x/8

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:16
    0
    x+2/6=1+x/8

    х-х/8=1-2/6

    8/8 х-1/8 х=6/6-2/6

    7/8 х=4/6

    х=4/6:7/8

    х=4/6*8/7

    х=16/21