Сложение и вычитание чисел с разными знаменателям

Вопрос № 1

Вычислите: 35 - (-9)

Вопрос № 2

Вычислите: 4,1 - (-1,8)

Вопрос № 3

Задача: На одном этаже жилого дома было 8 квартир. Жилую площадь по 22,8 м2 имели 2 квартиры, по 16,2 м2 - 3 квартиры, по 34 м2 - 2 квартиры. Какую жилую площадь имела восьмая квартира, если на этом этаже в среднем на каждую квартиру приходилось по 24,7 м2 жилой площади? ответ

Вопрос № 4

Решите уравнение: - 2 + х = 4,3; 5 - х = 1,7.

Ответ запишите так: например - 1,8 и 6,3

Вопрос № 5

Сколько целых чисел расположено между - 184 и 93?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:17
    0
    Вопрос № 1

    35 - (-9) = 35 + 9 = 44

    Вопрос № 2

    4,1 - (-1,8) = 4,1 + 1,8 = 5,9

    Вопрос № 3

    24,7 * 8 = 197,6 м² - всего площадь восьми квартир

    197,6 - 22,8 * 2 - 16,2 * 3 - 34 * 2 = 197,6 - 45,6 - 48,6 - 68 = 35,4 м² - имела восьмая квартира

    Ответ: 35,4 м²

    Вопрос № 4

    Уравнение дано криво. В комментариях напиши правильное уравнение, и я исправлю ответ

    Вопрос № 5

    -184 и 93

    184 + 93 + 1 = 278