Задачи на уравнение периметр прямоугольника 142 см одна его сторона 54 Найдите вторую сторону задачи на уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 06:14
    0
    обычная задача без уравнений

    1) 142-54=88 (см) - другая сторона

    2) (54+88) * 2=284 (периметр)

    задача уравнение

    1) 142-х=54

    х = 142-54=88

    х=88 (см) - другая сторона

    2) (54+88) * 2=284 (см)

    ответ: 284 см равен периметр прямоугольника.
  2. 29 сентября, 08:04
    0
    2.62962963 надеюсь что правильно