Решите уравнение:

а) (х-4,7) * 7,3=38,69;

б) (3,6-а) * 5,8=14,5

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:59
    0
    А)

    (х-4.7) = 38.69:7.3

    х-4.7=5.3

    х=5.3+4.7

    х=10

    б)

    (3.6-а) = 14.5:5.8

    3.6-а=2.5

    3.6-2.5=а

    а=1.1