Длинна прямоугольника 24 см а ширина в 8 раз меньше найди площадь и периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:24
    0
    Периметр 54 см

    Площадь 72 см в квадрате
  2. 23 августа, 04:48
    0
    24:4=6 см ширина

    площадь=6*24=144 см в квадрате

    периметр = (24+6) * 2=60 см