Помогите решить задачу:

Незнайка стал доганять Шпунтика, когда расстояние между ними было равно 1 км 80 м. Незнайка бежал со скоростью 170 км/мин, а Шпунтик шёл со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут Незнайка догонит Шпунтика?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:55
    0
    S = 1080 м. (1 км 80 м)

    Нез - 170 м/мин

    Шпун - 80 м/мин

    1) 170-80=90 (м/мин) - разность

    2) 1080:90=12 (мин)

    Ответ: За 12 минут.