Вероятность поклевки при одном забросе спининг равна 0.3. найти вероятность 3 х поклевок при 5 забросах

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:11
    0
    При повторных независимых испытаниях вероятность появления некоторого события ровно k раз в серии из n испытаний выражается формулой Бернулли:

    P (k; n) = C (k; n) * p^k * (1-p) ^ (n-k), где C (k; n) = n! / (k! (n-k) !) - число сочетаний из n по k,

    p - вероятность заданного события в одном испытании.

    В данном случае P=C (3; 5) * 0,3^3 * (1-0,3) ^2=10*0,3^3*0,7^2=0,1323