Если ербол купит 4 марки то останеться 20 тг. если купит 6 марок, то унего не зватит 220 тг

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:06
    0
    Х это одна марка

    4 х+20=6 х-220

    4 х-6 х=-220-20

    -2 х=-240

    х=120 это 1 марка

    120*6=720 (6 марок)

    720-220=500 тенге было в обшем!