Если Ербол купит 4 марки то у него останется 20 тенге если он купит 6 марок то ему не хватит 220 тенге сколько стоит марка и Сколько денег было у ербола

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:00
    0
    Обозначим цену марки - х

    6x-220=4x+20

    2x-240=0

    2x=240

    x=120

    проверим, 4 марки стоят: 4*120=480. У Ербола осталось 20 тг, значит 480+20=500 тг

    500 тенге было у Ербола. а цена марки 120 тг