Если Ербол купит 4 марки то у него останется 20 тенге. А если он купит 6 марок то ему не хватит 220 тенге. Сколько стоит 1 марка? Сколько денег у Ербола?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 02:03
    0
    Одна марка стоит 120 тенге. У Ербола 500 тенге.
  2. 6 марта, 02:08
    0
    20:4=5 рублей 1 марка

    5*6=30 рублей стоит 6 марок

    220-30=190 рублей

    190+20 = 210 рублей было у Ербола