Помогите

Задача

Если Ербол купит 4 марки, то останется 20 тенге. Если он купит 6 марок, то у него не хватит 220 тенге

сколько стоит марка?

сколько денег у Ербола?

Второе задание

Начертите координатный луч приняв за единичный отрезок длину двух клеток тетради. На координатном луче отметьте точки: 1) А (4) и В (8) :

2) А (3) и В (11). Отметьте точку С являющуюся серединой отрезка АВ. Запишите точку С с координатой.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:18
    0
    1.

    у - стоимость марки

    4 у + 20 = 6 у - 220

    2 у = 240

    у=120 (тенге)

    120 х4+20=480+20=500 (тенге) - денег у Ербола

    2. Луч чертите сами, координаты середин: 1) С (6), 2) С (7)