Если ербол купит 4 марки, то останется 20 тг. если он купит 6 марок, то у него не хватит 220 тг. Сколько стоит марка? Сколько денег у ербола?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:13
    0
    Обозначим стоимость марки через Х.

    4 Х+20=6 Х-220

    2 Х=240

    Х=120

    4 марки стоят 4*120=480 тг, но у Ербола на 20 тг. больше - значит, у него есть 480+20=500.

    Проверка: на 6 марок надо 6*120=720 тг. и не хватает 720-500=220 тг.