Решите уравнение 8 - (5x + 2) = - 4x + 5. Подробно запишите решение.

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:03
    0
    8 - (5 х + 2) = - 4 х + 5

    8 - 5 х - 2 = - 4 х + 5

    6 - 5 х = - 4 х + 5

    5 х - 4 х = 6 - 5

    Х = 1
  2. 25 апреля, 11:54
    0
    8 - (5x + 2) = - 4x + 5

    8-5x-2 + 4x = 5

    -х=5-8+2

    -х=-1

    х=1