В1 Решите задачу и запишите решение. Площадь двух комнат составляет 40,8 м 2. Площадь одной комнаты в 1,4 раза больше площади другой. Найдите площадь меньшей комнаты.

В2 Найдите значение выражения и запишите решение: (9,52 : 34) * 4,5 - 0,5.

В3 Решите уравнение и запишите решение: (5,4 у + 8,3) * 2,1 = 23,1

С1 Решите задачу и запишите решение. Среднее арифметическое пятнадцати чисел равно 2,6, среднее арифметическое шести чисел из них равно 5,6. Найдите среднее арифметическое девяти чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:05
    0
    В1. Пусть х - площадь одной комнаты, тогда 1,4 х - площадь другой комнаты. Составляем уравнение: х+1,4 х=40,8 м2. выносим х за скобки: х (1+1,4) = 40,8

    х*2,4=40,8 х=40,8:2,4 х=17. Ответ: Площадь одной комнаты равна 17 м2, а второй 17*1,4=23,8 м2

    В2. (9,52:34) * 4,5-0,5=0,28*4,5-0,5=1,26-0,5=0,76

    В3. (5,4 у+8,3) * 2,1=23,1

    11,34 у+17,43=23,1

    23,1-17,43=11,34 у

    5,67=11,34 у

    у=5,67:11,34

    у=0.5