Решите задачу. Среднее арифметическое пятнадцати чисел равно 2,6, среднее арифметическое шести чисел из них равно 5,6. Найдите среднее арифметическое девяти чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:00
    +2
    1) сумма 15 чисел

    15*2,6=39

    2) сумма 6 чисел

    6*5,6 = 33,6

    3) сумма 9 чисел

    39-33,6 = 5,4

    4) среднее арифметическое 9 чисел

    5,4:9=0,6