Среднее арифметическое пятнадцати чисел равно 2.6. Среднее арифметическое шести чисел равно 5.6. Чему равно среднее арифметическое оставшихся девяти чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:08
    0
    1) сумма всех 15 чисел

    2,6*15=39

    2) сумма 6 чисел

    5,6*6=33,6

    3) сумма 9 чисел

    39-33,6=5,4

    4) среднее арифметическое 9 чисел

    5,4:9=0,6