С площадью у меня все плохо т. т

Площадь двух комнат составляет 20,4 м2. Площадь одной комнаты в 0.7 раза больше комнаты другой. Найдите площадь меньшей комнаты.

И ещё две задачи. Их не обязательно решайте!

Среднее арифметическое пятнадцати чисел равно 5,2 среднее аримфитическое шести чисел из них равно 11,2. Найдите среднее арифм. Оставшихся девяти чисел.

И

Стоимость 8 кусков хозяйственного мыла составляет 20% стоимости 18 кусков туалетногт мыла. Сколько стоит один кусок хозяйств. мыла, если один кусок туалетн. мыла стоит 1,6 р.?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:55
    0
    Пусть х м.² - площадь большей комнаты.

    Тогда площадь меньшей 0,7 х.

    х+0,7 х=20,4

    1,7 х=20,4

    х=20,4/1,7

    х=12 м.² - площадь большей комнаты.

    12*0,7=8,4 м.²

    Ответ: 8,4 м.² - площадь меньшей комнаты.
  2. 18 ноября, 08:59
    0
    Пусть площадь меньшей комнаты X

    Площадь второй 1.7 х

    Тогда площадь меньшей 20,4/2,7=12