Найди сумму всех трехзначных чисел кратные одновременнл 112 и 3?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 05:17
    +1
    нам нужно найти числа которые бы делились и на 112 и на 3

    112*3=336 это первое трехзначное число которое делится и на 112 и на 3, ну и второе соответственно будет 672, оно так же делится и на 3 и на 112

    336+672=1008
  2. 28 августа, 06:15
    -1
    Нужно найти число кратное 112 и 3, т. е. чило которое одновременно делится и на 112 и на 3. Наименьшим таким числом является 112 * 3 = 336, следующее число - 336 * 2 = 672, домножуемо на 2 так как для определения следующего числа кратного данным умножают найденное на наименьший возможный натуральный делитель отличный от единицы (т. е. 2). 672 + 336=1008 - четырехзначное - не соответствует условию задачи. Для определения дальнейших чисел добавляем меньше (336)