1) Решите уравнение.

5 (х+12) - 63=211

2) Раскройте скобки.

12 * (2 а + 3 с-7d) = ...

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 04:04
    0
    5 (х+12) - 63=211

    5 х+60=211+63

    5 х+60=274

    5 х=274-60

    5 х=214

    х=214:5

    х=42,8

    Проверка:

    5 (42,8+12) - 63=211

    5·54,8-63=211

    274-63=211

    211=211

    12· (2 а+3 с-7d) = 24a+36c-84d
  2. 29 мая, 06:11
    0
    1)

    5 (x+12) - 63=211

    5x+60-63 = 211

    5x-3 = 211

    5x = 211+3

    5x = 214

    x = 42,8

    2)

    12 * (2a+3c-7d) = 24a+36c-84d