Длина прямоугольного участка земли 43 метра а его ширина на 15 метров меньше длины Найдите периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:12
    0
    1) 43-15=28 (ш.) ширина.

    2) 43*2+28*2=142 (см.) периметр.

    3) 43*28=1204 (см. в кв.) площадь
  2. 26 октября, 18:44
    0
    1) 43-15=28 (м) - ширина;

    2) 28*43=1204 (м³) - площадь;

    3) (28+43) * 2=142 (м²) - пириметр