Найдите значение производной функции f (x) = (x²+1) (x-4) в точке x0=2

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:03
    0
    F' (x) = (x²+1) ' (x-4) + (x²+1) (x-4) '=2x (x-4) + x²+1=2x²-8x+x²+1=3x²-8x+1;

    f' (2) = 3*4-8*2+1=12-16+1=-3
  2. 3 апреля, 07:46
    0
    (x^2+1) (x-4)

    производная = 2x (x-4) + (x^2+1)

    производная такая потому что по формуле (uv) '=u'v+uv'

    и подставляем 2 вместо х

    2*2 (2-4) + (2^2+1) = - 8+5 = - 3