В школьном саду 40% яблок, 25% вишни, 28% сливы, а остальные 14 деревьев груш. Ск-ко всего деревьев?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:13
    0
    1) 100 - (40+25+28) = 100 - 93 = 7 (%) составляют груши

    Составим пропорцию, чтобы узнать сколько % составляет одно дерево:

    14 - 7

    1 - ?

    Значит

    2) 7 / 1 * 14 = 0,5 (%) составляет одно дерево

    Дальше выводим количество яблок, вишней и слив

    3) 40 / 0,5 = 80 - яблок

    4) 25 / 0,5 = 50 - вишни

    5) 28 / 0,5 = 56 - сливы

    И заключительное действие

    6) 80+50+56+14 = 200 - всего деревьев

    Ответ: 200 деревьев.