Воробей летит со скоростью 10 м/с. Сколько км он пролетит за 1 час

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:07
    0
    10 м*60/с*60=600 м/мин (сколько метров в минуту)

    600 м*60/мин*60=36 000 м/час (сколько метров в час)

    36 км/час - скорость воробья.

    S=V*t=36 км/час * 1 час=36 км

    Ответ: 36 км.