В школьном саду 40% всех деревьев - яблони, 25% вишни, 28% сливы. остальные 14 деревьев груши. сколько всего деревьев в школьном саду?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:24
    0
    40%+25%+28%=93% (все деревья кроме груш)

    100%-93%=7% (составляют груши)

    14/7=2 дерева состовляют 1 %

    2*40%=80 (яблонь в саду)

    2*25%=50 (вишень в саду)

    2*28%=56 (слив в саду)

    14+80+50+56=200 (деревьев в саду)

    Ответ: 200 деревьев в школьном саду.