В школьном саду 2/5 всех деревьев - яблони, 1/4 - вишни, 7/25 - сливы, а остальные 14 деревьев - груши. Сколько всего деревьев в школьном саду?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:56
    0
    2/5 + 1/4 + 7/25 = 10/25 + 7/25 + 1/4 = 17/25 + 1/4 = 0,68 + 0,25 = 0,93 (деревьев) яблони + вишни + сливы

    1 - 0,93 = 0,07 (деревьев) груши

    14 : 0,07 = 200 (деревьев) всего

    Ответ 200 деревьев