Высота прямоугольного параллелепипеда больше его ширины в2 раза и меньше длины в полтора раза. Какой обьём параллелепипеда, если его ширина равна 0,6 дм

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 05:44
    0
    Ширина 0,6 дм

    Высота 2*0,6=1,2 дм

    Длина 1,2*1,5=1,8 дм

    V=1,8*1,2*0,6=1,296 дм³
  2. 1 сентября, 06:41
    0
    V = abh

    a = 0,6 дм

    h = 2*0,6=1,2 дм

    b = 1,2*1,5=1,8 дм

    V = 0,6*1,2*1,8=1,296 дм