Высота прямоугольного параллепипеда больше его ширины в полтора раза и меньше длины тоже в полтора раза. найдите обьем параллепипеда, если его ширина 0,4 дм

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:25
    0
    1) 0,4*1,5=0,2 (дм) высота параллелепипеда

    2) 0,2*1,5=0,3 (дм) длина параллелепипеда.

    V=a*b*c

    3) 0.3*0.2*0.4=0.024 (дм^3) (дециметров кубических) - объем параллелепипеда.

    PS.

    * - знак умножения

    ^-знак возведения в степень.