Математика 5 класс - В зрительном зале кинотеатра 16 рядов, и в каждом ряду 24 места. Сколько денег выручит кинотеатр за 3 сеанса, если цена билета m р. и на эти сеансы все билеты будут проданы?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 22:21
    0
    16*24=384 (м) в зале.

    384*3=1152 (м) за 3 сеанса.

    Ответ: 1152m
  2. 31 августа, 00:20
    0
    Всего в кинотеатре 24*16 = 384 места

    За один сеанс они выручили сумму равную 384m

    А за 3 сеанса - 3 * (384m) = 1152m

    Ответ: 1152m рублей