В зрительном зале кинотеатра 16 рядов, и в каждом ряду 24 места. Сколько денег выручит кинотеатр за 3 сеанса, если цена билета m рублей и на эти сеансы все билеты будут проданы?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 01:45
    0
    16*24=384 это всего мест 384*3=1152 это мест за 3 сеанса 1152*m получится вся выручка!
  2. 24 августа, 03:13
    0
    1) 16*24=384 (м) в кинотеатре

    2) 384*3*m = 1152*m (руб) выручит кинотеатр за 3 сеанса, если цена билета m рублей.