В зрительном зале кинотеатра 16 рядов, и в каждом ряду 24 места. Сколько денег выручит кинотеатр за 3 сеанса, если цена билета m. рублей и на эти сеансы все билеты были проданы?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:48
    0
    16*24=384 м - всего мест в зале

    384*3=1152 б - столько билетов продадут на 3 сеанса

    1152*m=1152m - выручат денег
  2. 24 сентября, 10:26
    0
    1) 16 х24=384m

    2) 384mх3=1152m - ответ