На двух тарелках было 13 яблок. когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3 яблока, яблок на тарелках сталр поравну. сколько яблок было на каждой тарелке сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:01
    0
    13-2+3=14 яблок стало в 2-х тарелках

    14/2 = 7 яблок на каждой тарелке

    7+2=9 яблок на первой тарелке

    7-3=4 яблока на второй тарелке