Упростите выражение 1) 3/7 а*8/9b. 2) 3 (1/6c) * 7/9d. 3) 3 (3/7m) * 3b*4 (3/8p)

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:47
    0
    1. 3/7a*8/9b=8/21ab

    2. 3 (1/6c) * 7/9d=2 (25/54) cd

    3. 3 (3/7m) * 3b*4 (3/8p) = 45mbp