Найди все возможные решения задачи.

Два поезда вышли одновременно с одной станции. Скорость одного поезда 75 км/ч., а другого 82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 00:15
    0
    1 вариант

    82*3-75*3=21

    2 вариант

    (82-75) * 3=21

    Я так поняла.
  2. 13 декабря, 00:25
    0
    1-й вариант поезда ехали в разных направлениях

    1. 75*3=225 км проехал 1-й поезд

    2. 82*3=246 км проехал 2-й поезд

    3. 246+225=471 км будет расстояние между поездами через 3 часа

    или

    75*3+82*3=471 км

    2-вариант: поезда ехали в 1-м направлении

    1. 75*3=225 км проехал 1-й поезд

    2. 82*3=246 км проехал 2-й поезд

    3. 246-225=21 км будет расстояние между поездами через 3 часа

    или

    82*3-75*3=21 км

    или

    82-75=7 км/час скорость 1-го поезда выше скорости 2-го

    7*3=21 км

    или

    (82-75) * 3=21 км