Элли купила на ярмарке 8 красных и несколько голубых воздушных шаров. За красные шары она заплатила 16 центов. Это треть той суммы которую она заплатила за голубые шары. Каких шаров Элли купила больше и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:26
    0
    16*3=48 центов она заплатила за синие шары

    16/8=2 цента стоит один шар

    48/2=24 синих шара она купила