в саду собрали 128 кг красной и чёрной смородины. Красной собрали 16 кг. Сколько процентов от общего собранного урожая составляет чёрная смородина?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:55
    0
    Если я правильно поняла условие, то

    128-16=112 кг-чёрной смородины

    112/128*100=87,5%
  2. 14 июля, 01:42
    0
    1) 128-16=112 (кг) - чёрной смородины собрали

    2) 112:128*100%=87,5%-от собранного урожая составляет чёрная смородина