Элли купила на ярмарке 8 красных и несколько голубых воздушных шаров по одинаковой цене. За красные шары она заплатила 16 центров. Это третья той суммы, что она запратила за голубые шары. Каких шаров Элли купила больше и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:36
    0
    16/8=2 центра - цена шарика

    16*3=48 центров - заплатила за голубые

    48/2=24 голубых шарика купила Элли

    24/8=3

    Ответ: голубых шариков купили болье в 3 раза

    Можно проще решить: т. к. за красные заплатили 1/3 от суммы за голубые, то голубых в 3 раза больше. Ответ в условии, решение не требуется.