Наташа купила 9 красных и 7 синих воздушных шаров по одинаковой цене за шар. за красные шары она заплатила на 14 р. больше чё за синие. сколько рублей заплатила Наташа за все шары?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:14
    +3
    1) 9-7=2 (шара) - на столько больше красных шаров

    2) 14/2=7 (руб.) - стоимость одного шара

    3) 9+7=16 (шаров) - купила Наташа

    4) 16*7=112 (руб.) - всего заплатила Наташа за шары

    Ответ: 112 рублей