Помогите мне нужно полное решение с пояснениями

Задача N249

2) Наташа купила 9 красных и 7 синих шаров по одинаковой цене. За красные шары она заплатила на 14 рублей больше чем за синии. Сколько всего рублей заплатила Наташа?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:52
    0
    1) 9-7=2 (шара) - на столько больше красных шаров

    2) 14/2=7 (руб.) - стоимость одного шара

    3) 9+7=16 (шаров) - купила Наташа

    4) 16*7=112 (руб.) - всего заплатила Наташа за шары

    Ответ: 112 рублей