Решить задачу: элли купила на ярмарке 8 красных и несколько голубых возд. шаров по одинаковой цене. за красные шары заплатила 16 центов. это треть той суммы, что она заплатила за голубые шары. каких шаров она купила больше и во сколько раз.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:25
    0
    16/8=2 центра - цена шарика

    16*3=48 центров - заплатила за голубые

    48/2=24 голубых шарика купила Элли

    24/8=3

    Ответ: голубых шариков купили болье в 3 раза

    Можно проще решить: т. к. за красные заплатили 1/3 от суммы за голубые, то голубых в 3 раза больше. Ответ в условии, решение не требуется.