Для праздника купили 11 синих и 7 красных воздушных шаров по одинаковой цене. За синие шары заплатили на 20000 руб. больше, чем за красные. Найди стоимость синих шаров и стоимость красных шаров.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:40
    0
    11 - 7 = 4

    Синих шаров купили на 4 шт. больше и за синие шары заплатили на 20 тыс руб больше ⇒ стоимость четырех шаров равна 20000 руб ⇒ цена одного шара = 20000 / 4 = 5 тыс. руб.

    Стоимость всех синих шаров = 5000 * 11 = 55000 (руб)

    Стоимость всех красных шаров = 5000 * 7 = 35000 (руб)