Купили 12 синих воздушных шаров по 8 руб. за шар и 8 красных воздушных шаров по 6 руб. за шар Во сколько раз больше заплатили за синие шары чем за красные?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:11
    0
    1) 12*8=96 (руб) заплатили за синие шары

    2) 8*6=48 (руб) заплатили за красные шары

    3) 96:48=2

    Ответ: за синие шары заплатили в два раза больше денег, чем за красные.
  2. 4 мая, 14:15
    0
    Задача на кратное сравнение

    Дано:

    12 синих шаров - по 8 руб.

    8 красных шаров - по 6 руб.

    Найти:

    Сумма за синие шары/сумма за кр. шары=? раз

    Решение

    1) 12*8=96 (рублей) - всего заплатили за синие шары.

    2) 8*6=48 (рублей) - всего заплатили за красные шары.

    3) 96:48=2 (раза) - за синие шары заплатили больше, чем за красные.