Расстояние между городами 840 км. Одновременно из двух городов вышли два поезда со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 6 часов? (все случаи).

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:21
    0
    1. Если вышли из двух городов в одном направлении:

    80-60 = 20 км/ч скорость сближения

    20*6 = 120 км будет м/у поездами через 6 часов

    2. Если из двух городов в разных направлениях:

    80+60 = 140 км скорость удаления

    840 + (140*6) = 1680 км будет м/у поездами через 6 часов

    3. Если из двух городов навстречу друг другу

    80+60 = 140 км/ч скорость сближения

    140*6 = 840 км за 6 часов

    840-840 = 0 км (через 6 часов поезда встретятся)