Как решить задачу в цехе поставили аутаматический станок, производитьлность которого выше производительности рабочего на 95 деталий в час. За 18 минут автомат выполнил шистичасовую норму рабочего. Какова производительность автомата?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:10
    0
    18:6=3 (мин) за столько автомат сделает часовую норму рабочего.

    60:3=20 (раз) во столько больше сделает автомат за час.

    95 х20=1900 (дет) столько производительность автомата.