Один станок - автомат производит 12 деталий в минуту, а другой - 15 таких же деталий. Сколько всего деталий будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут второго станка?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:52
    0
    1) 12*20=240 (д) первый станок

    2) 15*20=300 (д) другой

    3) 240+300=540 (д) оба станка