Решите задачу:

Один станок-автомат производит 12 деталий в минуту, а другой-15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы станка и 15 минут работы второго станка?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:49
    0
    I с/а - 12 д./мин.

    II c/a - 15 д./мин.

    I c/a за 20 мин. - ? д.

    II са за 15 мин. - ? д.

    Решение:

    1) 12·20=240 (д.) - изготовлено за 20 минут работы первого станка.

    2) 15·15=225 (д.) - изготовлено за 15 минут работы второго станка.

    3) 240+225=465 (д.) - всего.

    Ответ: 465 деталей всего.