задача. один станок производит 12 деталий в минуту, а другой - 15 таких же деталий. Сколько всего деталий будет изготовлено за 20 мин работы первого станка и 15 мин работы второго станка? (желательно с пояснениями.)

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 07:20
    0
    1) 12*20=240 (д) за 20 мин на 1 станке

    2) 15*15=225 (д) за 15 мин на 2 станке

    3) 240+225=465 (д)

    Ответ: Будет изготовлено 465 деталий
  2. 10 августа, 08:06
    0
    12*20=240 деталей изготовит первый станок за 20 миут

    15*15=225 деталей изготовит второй станок за 15 минут.

    240+225=465 деталей изготовят станки за указаное время.